СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ГЛАВНАЯ

Аляска. Северное сияние, собачьи упряжки, горячие источники, ледовые скульптуры и отличное настроение!

Северное сияние, собачьи упряжки, горячие источники, ледовые скульптуры и отличное настроение!

 

После тура можно присоединиться к программе "Сиэтл и окрестности" с 6 по 8 марта или совершить отдых на Гаваях.

День 1 (28 февраля, пятница)
Прибытие в Анкоридж, трансфер из аэропорта, обзорная экскурсия по городу, размещение в гостинице. 
Большая часть группы прибывает из Сиэтла на рейсе Alaska Airlines №127 в 13:25. Предоставляется групповой трансфер.
Анкоридж - это современный процветающий город, главный торговый, транспортный и туристический центр Аляски, где проживает почти половина всего населения штата. В ходе обзорной экскурсии вы ознакомитесь с достопримечательностями города и узнаете о его богатой истории. Вечером - поселение в гостинице в центре города (гостиница Westmark Inn или ей подобная).

День 2 (1 марта, суббота)
Участие в крупнейшем зимнем фестивале Северной Америки.
В этот день будет проходить знаменитый на весь мир Зимний фестиваль Fur Rendezvouse Festival (Rondy), который устраивается тут с 1935 года. На улицах города проходит настоящий спектакль с праздничным парадом, гонками на собачьих упряжках, оленьими бегами, перетягиванием веса упряжными собаками, представлением эскимосов, аукционом пушнины, необычными спортивными соревнованиями (например, игрой в снежки на снегоступах), конкурсом на лучшую снежную скульптуру и другими забавами. Ночёвка в Анкоридже (отель находится в пешей дистанции от места проведения фестиваля - гостиница Westmark Inn или ей подобная). 

День 3 (2 марта, воскресенье)
Экскурсия на горнолыжный курорт Гирдвуд. 
Этот уютный и живописный городок расположен у подножья горы Чугач в окружении семи вечных ледников. Здесь вас ждут потрясающей красоты пейзажи и большой выбор многочисленных развлечений (за дополнительную плату): спуски с горнолыжных склонов на сноуборде или горных лыжах (экипировку можно взять на прокат), катание на беговых лыжах, прогулки по вековым ледникам на лыжах и снегоходах, прогулка на сноумобилях и многое другое. Ночёвка в Гирдвуде (гостиница Alyeska Hotel или ей подобная).

День 4 (3 марта, понедельник)
Перелёт в Фэрбанкс, переезд в Чину, отдых на горячих источниках, посещение ледового музея. 

В этот день вы отправитесь к одному из самых популярных курортов Аляски: горячим источниками Chena Hot Springs. Вы посетите крупнейший в мире ледовый музей "Аврора". В музее круглый год сохраняется температура -7º С . Вечером вы сможете расслабиться, окунувшись в целительную воду горячих источников. А ночью вам предоставится возможность полюбоваться северным сиянием. Ночёвка в Chena Hot Springs Resort.

День 5 (4 марта, вторник)
Свободный день в Чине, огромный выбор дополнительных развлечений.

В этот день вы сможете покататься на собачьих упряжках, посетить лагерь ездовых собак и при желании научиться самостоятельно управлять упряжкой собак, совершить незабываемые по впечатлениям обзорные полёты и покататься на сноумобилях. Вечером и ночью - наблюдение северного сияния. Ночёвка в Chena Hot Springs Resort.

День 6 (5 марта, среда)
Экскурсия по Фэрбанксу, посещение Музея Севера, чемпионат ледовых скульптур
.
Утром переезд в Фэрбанкс, где вы ознакомитесь с достопримечательностями города и посетите знаменитый Музей Севера. Богатые экспозиции музея расскажут вам о культуре, истории, природе, животном мире и этнографии Аляски - крупнейшего штата США, занимающего 1/5 территории всей страны. После обеда - расселение в гостинице. Возможность дополнительных экскурсий, не включённых в программу. Вечером вы отправитесь в городской парк, где будет проходить Всемирный чемпионат ледовых скульптур 2013. В нем ежегодно принимают участие более 100 мастеров и свыше 45 тысяч местных жителей и туристов со всего мира. Ледовые скульптуры подсвечиваются разноцветными огнями, имитирующими всполохи северного сияния, и это зрелище никого не оставляет равнодушным. Ночёвка в Фэрбанксе (гостиница Springhill Suites или ей подобная). Ночью возможно наблюдение северного сияния.

День 7 (6 марта, четверг)
Трансфер в аэропорт, обратный вылет.

Выселение из гостиницы в полдень, свободное время, трансфер в аэропорт в 14:00.

Большая часть группы улетает в Сиэтл на рейсе Alaska Airlines №124 в 16:50, прибытие в Сиэтл в 21:27. Предоставляется только групповой трансфер.Заостряем ваше внимание на том, что в начале тура вы прилетаете в Анкоридж, а в конце тура улетаете обратно из Фэрбанкса.

 

7 дней / 6 ночей
с 28 февраля по 6 марта

DBL $2100
SNGL $2500
TRPL $1900
CHLD* 1500
AN** $90

* CHLD - ребёнок до 14 лет в одном номере с двумя родителями
** AN (additional night) - дополнительная ночь в гостинице при двухместном проживании

В стоимость включены:
♦ 6 ночей в отелях 3.5*
♦ Трансферы
♦ Экскурсии с русским гидом
♦ Входные билеты в музеи и на горячие источники
♦ Перелёт из Анкориджа в Фэрбанкс

В стоимость не включены:
♦ Перелёты в Анкоридж и из Фэрбанкса
♦ Чаевые водителю и гиду
♦ Индивидуальные расходы в отелях: носильщики, телефон, платные видео, спиртное, сейфы
♦ Питание и развлечения вне программы

 

Chena Hot Springs - курортный поселок, расположенный в полутора часах езды от Фэрбанкса. Помимо купания в горячих источниках в Чине предлагается большой выбор дополнительных развлечений, особенно в зимнее время.

 

 
Экскурсии
КУПАНИЕ В ГОРЯЧИХ ИСТОЧНИКАХ

Источники известны своими целебными свойствами и работают ежедневно в течении круглого года с 7 утра до полуночи. В ночное время в зимние месяцы можно увидеть северное сияние не выходя из источников. Для постояльцев гостиницы Chena Hot Springs Resort пользование источниками бесплатное.

Стоимость для всех остальных:
$10 - взрослые
$7 - дети (6-17 лет)
$8 - пенсионеры (от 62 лет)
Дети до 5-ти лет - бесплатно

 
 
ЛЕДОВЫЙ МУЗЕЙ "АВРОРА"

Ледовый музей в Чине является самым крупным в мире круглогодично функционирующим музеем. Экскурсии в музее проходят 365 дней в году в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00. Билеты можно приобрести в Activities Center гостиницы Chena Hot Springs Resort.  Билеты рекомендуется приобретать заранее. Вы должны подойти к центру за 15 минут до начала тура. Температура в музее поддерживается круглый год -7° C, поэтому одеться нужно тепло. Несмотря на то, что всем желающим выдают тёплые ватники у входа, не забудьте надеть тёплую обувь, шапку и перчатки. За дополнительные $15 на человека вы сможете выпить алкогольный коктейль в ледовом баре из ледяного бокала, который вы можете оставить себе на память. Жаль только, что эта "память" быстро тает.

Взрослые (от 13-ти лет) $15
Дети (с 6 до 12 лет) $7.50
Дети до 5-ти лет бесплатно

 
 
КАТАНИЕ НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ

Одно из самых популярных развлечений на Аляске. Вы сможете прочувствовать настоящую Аляску. Вы проедетесь по двух-мильной дороге (3.2 км) на традиционных упряжках. После катания вы сможете погладить понравившихся вам собак, которые очень дружелюбны.

Взрослые (от 18 лет) $60
Дети (6-17 лет) $30
Дети 5 лет и младше бесплатно

 
 
ПОСЕЩЕНИЕ ЛАГЕРЯ ЕЗДОВЫХ СОБАК

Вы посетите лагерь ездовых собак, где проживает и воспитывается более 50 особей. У вас будет шанс встретиться с профессиональными погонщиками собачих упряжек и узнать много интересного об этом виде спорта. Вы увидите участвующих в гонках собак удивительной породы Аляскинская лайка.

Взрослые $20
Дети (6-17 лет) $10
Дети 5 лет и меньше бесплатно

 
 
УПРАВЛЕНИЕ СОБАЧЬИМИ УПРЯЖКАМИ

Мечтали ли вы когда-нибудь прокатиться с ветерком на упряжке ездовых собак в качестве погонщика? Любите большую скорость и приток адреналина? Тогда этот тур для вас! Вам предстоит урок-инструктаж в течении одного часа, а затем управление собственной упряжкой собак по живописной двух-мильной трассе (около 3.2 км). По окончанию тренинга вы получаете официальный сертификат погонщика упряжки ездовых собак!

Продолжительность около 2-х часов
Стоимость $225 на человека
Скидок для детей и пенсионеров нет, допускаются лица не младше 14-ти лет
Предварительная практика не обязательна

 
 
ОБЗОРНЫЕ ПОЛЁТЫ

На все предлагаемые полёты нет скидок для детей или пенсионеров.

СЕВЕРНЫЙ ПОЛЯРНЫЙ КРУГ И ДЕРЕВНЯ БИВЕР
$440 на человека (около 4-х часов)
минимум 4 пассажира

Вы полетите на север и пересечёте северный полярный круг. Вы приземлитесь в деревушке Бивер, где ознакомитесь с бытом коренных народностей Аляски.

ПОЛЁТ НАД ЛЕДНИКАМИ
$390 на человека (около 2.5 часа)
минимум 4 пассажира

Полёт на юг к богатой золотом речке Салча. Вы пересечёте транс-аляскинский нефтепровод и увидите северную часть Аляскинского хребта.

ПОЛЁТ НАД ЧИНОЙ
$99 на человека (около 30 минут)
минимум 4 пассажира

Полёт над живописными лесами, окружающими горячие источники.

 
 
КАТАНИЕ НА СНОУМОБИЛЯХ

Возможно только зимой. Предварительная подготовка не обязательна. Вы можете проехаться по недоступным тропинкам, досягаемым только на сноумобилях. Лица до 14 лет не допускаются. Минимум 2 человека.

Тур 30 минут: взрослые (18+) $50, дети (14-17 лет) $25
Тур 1 час: взрослые (18+) $80, дети (14-17 лет) $40

 
 
ПРОГУЛКИ НА "ЛУНОХОДАХ"

Прогулка на гусеничном "луноходе" несомненно запомниться на всю жизнь! Путешествие начинается от отеля Chena Hot Springs Resort, расположенного на высоте 1100 футов (м) и в течении 30 минут вы взбираетесь на высоту 2600 футов (м). В кабине "лунохода" помещается гид и 3 пассажира, а в прицепе - 10 пассажиров. В нашем распоряжении 6 "луноходов", так что места хватит всем желающим!

Любование закатом (1.5 часа)
Ежедневно с 1 декабря по 31 марта
$50 - взрослые (18+)
$25 - дети и студенты (от 6 до 17)
Дети до 5 лет - бесплатно с одним платящим родителем

Наблюдение северного сияния (2-4 часа)
Ежедневно с 1 декабря по 31 марта
Минимум 4 пассажира.
$75 - взрослые (18+)
$37.50 - дети и студенты (от 6 до 17)
Дети до 5 лет не допускаются
Выезд из отеля в 22:00, возвращение - около 2:00. Возможно более ранее возвращение, если этого захотят ВСЕ пассажиры. Будьте готовы пробыть на экскурсии до 2-х часов ночи.

 
 
АРЕНДА ЭКИПИРОВКИ

Get a work out by renting cross-country skis, snowshoes or ice skates at the Activity Center and cruise around the resort's 440 beautiful acres and scenic trails. The ice skating pond is located next to the Swimming Pool House. Various sizes available.

All day rental $25 per Adult. $12.50 Youth (ages 6-17) with paying adult

24 hour Winter Gear Rental $25 all three pieces (Parka, insulated snow pants & bunny boots) or $10 each piece