СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
КубаКуба

Куба - самый большой остров Карибского моря, "жемчужина Карибов", был открыт Христофором Колумбом в октябре 1492 года. Колумб назвал этот остров Хуана в честь испанской инфанты Хуаны. Однако название не прижилось, и с середины 16 века вернулось имя, данное стране местными жителями - "Куба", которое прошло сквозь века до нашего времени.

Великолепие тропической природы и изумрудных вод Атлантического океана и Карибского моря, красочные карнавалы, изысканный кубинский ром и престижные гаванские сигары давно придали этой стране особый шарм и привлекательность. Куба стала излюбленным местом отдыха и развлечений для множества туристов и деловых людей из разных стран.

Варадеро — живописный курортный город, самый знаменитый курорт Западного полушария, полный экзотики, с множеством первоклассных отелей, клубов и ресторанов. Это 25 километров мельчайшего белого песка и лазурной голубизны океанских вод. Расположенный на северном побережье провинции Матансас, на полуострове Икакос, Варадеро находится лишь в двух часах езды от Гаваны (140 км). В 1992 году потрясающий белоснежный пляж Варадеро был признан одним из трех самых лучших пляжей мира.

Гуардалавака самая знаменитая пляжная зона провинции Ольгин (Holguin). Именно здесь в 1492 году встретились Старый и Новый Свет. Высадившись на этом берегу, адмирал Христофор Колумб воскликнул: "Это самая красивая земля, которую когда-либо видели глаза человека!". Действительно, только здесь, на северо-восточном побережье Кубы можно встретить удивительное по красоте сочетание пышной растительности, белоснежных пляжей и изумрудных вод Атлантики. Коралловый риф, расположившийся в 900 метрах от берега, стал обиталищем для представителей богатейшей флоры и фауны и вожделенным объектом для исследований любителями подводного плавания.
Пляж Playa Esmeralda (Изумрудный пляж) - самый известный в Гуардалаваке. Он поражает белизною своего мельчайшего песка и вместе с великолепной природой предлагает замечательные отели с первоклассным сервисом и широким спектром услуг.

Кайо-Гильермо (Cayo Guillermo) — это островок, протяженностью 13 километров, связанный дорогой с Кайо-Коко, и предлагающий к услугам туристов 5 километров пляжей белоснежного песка. Остров является настоящим раем для отдыха и идеальным местом для любителей подводного плавания среди коралловых рифов. Особо хотелось бы отметить пляж Playa Pilar, куда захаживал на своей лодке Хемингуэй. На Кайо-Гильермо находится крупнейшая популяция розовых фламинго. Прозрачное чистое море, просторные белоснежные пляжи и потрясающей красоты закаты.

Программы туров на  Кубу:

Визовое обслуживание: Для посещения Кубы необходимо иметь правильно оформленный загранпаспорт и авиабилет на рейсы туда и обратно. Гражданам России, Армении, Киргизии и Белорусии для поездки в страну на срок до 1 месяца виза не нужна.