СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
КетчиканКетчикан

 


Кетчикан жители Аляски часто называют "первым". И не только потому, что на территории нынешней юго-восточной Аляски он был построен самым первым и является самым большим и важным в экономическом смысле городом этого региона, но и потому, что он является "первым", ближайшим городом на пути движения кризных кораблей с большой земли на Аляску. Кетчикан также называют столицей индейской культуры и тотемных столбов. Священные тотемные столбы разных индейских племён вы увидите здесь повсюду: на улицах, в холлах зданий, в парках, у частных домов.

Город рыбаков Кетчикан также величают "мировой столицей лосося". Здесь добывается и перерабатывается огромное количество лососевых. В июле-августе, когда лосось идёт на нерест, многочисленные ручьи города наполены рыбой, а в городском парке можно наблюдать, как тысячи огромных рыбин перепрыгивают через ступеньки специально построенной лестницы против течения воды, отправляясь в нелёгкий путь к месту нереста.

В колорит города также гормонично вплелись отголоски золотой лихорадки на Клондайке. Многие из улиц выглядят, как декорации голливудских фильмов о Диком Западе.

Компания «Дальинтур Траст» предлагает разнообразие экскурсий на русском языке по Кетчикану и окрестностям: водная прогулка "Маяк, тотемы и орлы", пешеходная экскурсия по центру города, обзорные экскурсии на автобусе или частном автомобиле. Расценки - дешевле, чем на круизных кораблях, качество - выше.