СХЕМА ПРОЕЗДА



г.Владивосток ул.Уборевича 19 офис 101
Тел./факс: (423) 240-44-20
Тел. (423) 222-15-20
ГЛАВНАЯ | О НАС | ГАЛЕРЕИ | ОТЗЫВЫ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЯпонияЯпония

Горные лыжи в Японии – спорт массовый. Список горнолыжных курортов, склон которых превышает 40 градусов, включает, по меньшей мере, два десятка. Склоны около 45 градусов вы найдете на курортах Кита-Синсю (префектура Нагано), Юдзава (Ниигата), Тообачи (Хёго). Однако чтобы испытать самые крутые склоны для катания, следует отправиться на курорт Юбари, расположенный на Хоккайдо. Если эти трассы вам окажутся не под силу, то подъемник гондольного типа переместит вас на соседний курорт Кагура с более пологими спусками: остроту впечатлений здесь компенсирует чудесный вид на озеро Тасиро.
Самые высокогорные курорты и удивительный порошкообразный снег ищите в январе-феврале в японских Альпах в префектуре Нагано: выше всех – на высоте 2 305 метров над уровнем моря – здесь проходят трассы курорта Сигакоген. Чуть ниже – на высоте 2 240 метров – трассы курортов Онтакэ и Татэсина. Самый популярный горнолыжный курорт в Японии – Наэба в префектуре Ниигата. За сезон его посещают около 2 миллионов любителей горнолыжного спорта.

  

Хакуба (Hakuba) известна прежде всего как место проведения ряда спортивных состязаний в рамках зимних Олимпийских игр 1998 года в Нагано. Расположенная в северо-западной части префектуры Нагано, Хакуба также пользуется популярностью у пешеходных туристов. В последние годы число иностранных туристов постоянно увеличивается. Деревня окружена цепью гор Хида, которые также имеют название "Северные Альпы". Горы расположены на территории префектур Нагано, Ниигата, Тояма и Гифу.
Горы Хида иногда называют "крышей Японии", так как холодные фронты, идущие с Японского моря, оставляют на вершинах огромное количество снега. Заснеженные вершины создают потрясающее по красоте зрелище. Первая горнолыжная трасса была построена в Хакубе в эпоху правления императора Таисё (1912-26), а сегодня в деревне расположено уже 7 курортов. Горнолыжный курорт Хакуба Хаппо Он является одним из крупнейших курортов страны.
В Хакубе существуют и другие горнолыжные курорты с разным уровнем сложности спусков. Помимо катания на горных лыжах и сноуборде туристы могут насладиться восхождением в горы по живописным тропам. В Хакубе проводились Олимпийские соревнования по прыжкам с трамплина, и когда трамплин не используется для проведения соревнований, туристы могут попробовать взобраться на вышку трамплина и полюбоваться открывающимся с него видом.
Другими крупными горнолыжными курортами в Нагано являются Сига Когэн и Нодзава Онсэн. Последний создавался при участии местных органов власти. Здесь также расположены многочисленные горячие минеральные источники. Хакуба и вышеупомянутые курорты являются самыми популярными в префектуре, и лыжники могут приобрести сезонный абонемент, который будет действовать на всех трех курортах.

Одним из самых известных горнолыжных курортов страны является горнолыжный курорт Наэба (Naeba). Без преувеличения можно сказать, что это также один из самых модных и популярных курортов. Расположенный на склонах горы Такеноко, он стал местом проведения многочисленных соревнований по горным лыжам и сноуборду местного и международного уровня.
Здесь можно найти многочисленные спуски для начинающих, любителей и профессионалов, более 30 подъемников, прокат инвентаря, школу инструкторов, детскую площадку и многое-многое другое, необходимое для комфортабельного отдыха.
На курорте: 27 трасс: 30% трассы для начинающих, 40% -среднего уровня сложности, 30% для профессионалов.
Высочайшая точка - 1789м. над уровнем моря, средняя высота - 889м Максимальная протяженность трассы - 4000м.
 неподалеку от Naeba расположены еще несколько курортов - Таширо, Кагура, Митсумата. Они объединены между собой общей инфраструктурой и имеют:22 трассы.
Высочайшая точка - 1845м. над уровнем моря, средняя высота - 1225м. Максимальная протяженность трассы - 6000м.
Между Таширо и Наэба курсирует самая длинная лыжная канатная дорога в мире - 5481м., которая проходит на высоте 990-1400 м над уровнем моря. Местные туристы также называют ее "драгондола". Нельзя забывать и об горячих источниках - "онсенах", расположенных неподалеку от курортов.
Говоря о горнолыжных курортах острова Хоккайдо, следует помнить, что климат на острове более суровый, чем в других регионах Японии, но даже самая северная точка острова находится на более южной широте, чем Париж или Рим.

Горнолыжный курорт Русуцу (Rusutsu). Русуцу - это фантастическая по своей красоте горнолыжная база. В отеле рестораны и аттракционы, например, танцующий фонтан, а также монорельсовая дорога, которая доставляет постояльцев в номера. Кататься на лыжах можно на трех недействующих вулканах: Исола, Ист и Вест. Здесь 17 подъемников, а общая протяженность трасс достигает 37 километров. Большая часть трасс идеальна для новичков и тех, кто уверенно стоит на лыжах, но не готов выписывать пируэты, покорять высоты и рисковать своей жизнью.

На расстоянии 45 минут от Русутсу находится база Низеко (Niseko). Территория включает в себя три отдельных курорта: Хигашияма, Аннупури и Хирафу. Кататься на лыжах здесь можно и любителям слалома, хотя самые распространенные трассы на Низеко - "синие" (низкой степени сложности) и "красные" (среднего уровня).
Общая протяженность трасс - 42 км, а подъемников здесь около 30. Все они расположены вокруг вулкана Йотеи (1200 м). Оттуда в ясную погоду можно даже увидеть Японское море.
В Хигашияма можно остановиться в эффектном Prince Hotel, который славится своим рестораном. Обед в огромном буфете представляет собой большой выбор самых разных суши, которые можно есть в неограниченном количестве. Шеф-повар предлагает также блюда западной кухни и хороший выбор напитков в баре.
Курорт Аннупури по размерам гораздо меньше и по настроению гораздо спокойнее. В 10 минутах езды от него расположен более тусовочный Хирафу. Он славится своей хиппи-атмосферой и дискотеками с участием японских ди-джеев. 
 

Программы горнолыжных туров в Японию:

Горнолыжный курорт Rusutsu (авиа, 8 дней)

Горнолыжный курорт Niseko (авиа, 8 дней)

Горнолыжный курорт Naeba (авиа, 8 дней)
 
Горнолыжный курорт Hakuba (авиа, 8 дней)

 

 

Для получения информации по визовому обслуживанию пройдите в пункт меню Сервис-Визы